[18+]
21 сентября 2015 в 14:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловчане не торопятся платить имущественные налоги

В бюджет поступило только 40 процентов от запланированной суммы.
Почти 60 процентов налогоплательщиков Свердловской области еще не заплатили имущественный налог, который нужно погасить до 1 октября. В бюджет поступило только 1,7 миллиарда рублей - это 41 процент от всей начисленной суммы, сообщили агентству ЕАН в ГУ МВД по Свердловской области.
Впрочем, в некоторых регионах собираемость налога на имущество физлиц оказалась еще хуже. Менее трети заплатили в Каменске-Уральском, Кировграде, Невьянске, Верхнем Тагиле, Серове, Новой Ляле, Верхотурье, Краснотурьинске, Кушве и Качканаре. В Полевском, Тавдинском, Байкаловском и Чкаловском районах собираемость транспортного налога составила 26-29 процентов.
Налоговики отмечают, что максимальная сумма имущественного налога на один объект недвижимости в рамках текущей кампании составляет 900 тысяч рублей, транспортного налога - 187,5 тысячи рублей.
Напомним, в этом году россияне должны заплатить имущественный налог до 1 октября. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»Глава Екатеринбурга рассказал, как памятник Балабанову защитят от вандаловСвердловский министр культуры пообещал, что «Коляда-театр» будет житьИх убил ветер: как уфимские туристы погибли на плато Кваркуш