[18+]
5 октября 2015 в 14:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге хотят приравнять апартаменты к жилью

В столице Урала разрабатываются новые нормативы градостроительного проектирования.
В столице Урала разрабатываются новые нормативы градостроительного проектирования, благодаря которым апартаменты могут стать полноценным жильем, сообщили агентству ЕАН в мэрии.
«Мы хотим поставить знак равенства между апартаментами и жильем, чтобы и застройщик иллюзий не питал о строительстве некачественного жилья, и граждане не заблуждались относительно потребительских характеристик приобретаемой недвижимости», - рассказал заместитель начальника департамента архитектуры, градостроительства Сергей Косенко.
Апартаменты нужно возводить по нормам жилья. Жители должны иметь гарантированные места в детсадах, школах и объекты социальной инфраструктуры. Двор должен соответствовать требованиям, предъявляемым к жилым домам, отметил Косенко.
«Сегодня апартаменты - это гостиница, при строительстве которой по нынешним нормативам не требуется благоустройство двора, детской и спортивной площадки. На таких объектах обеспеченность стоянками понижена в 10 раз по сравнению с требованиями к жилым зданиям. Мы хотим приравнять нормативы апартаментов к полноценному жилому образованию», - заверил чиновник.
Он отметил, что стадию обсуждения с населением новая редакция нормативов уже прошла. К концу года городская администрация планирует вынести ее на рассмотрение Екатеринбургской думе. После этого вся градостроительная документация, которую разработают после вступления в силу новой редакции нормативов, будет соответствовать требованиям официального документа. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Никита Михалков: Мой товарищ Симановский снимает с Екатеринбурга проклятие города бесовСвердловские власти пообещали помощнику президента РФ новый подход к культурным объединениямНижнетагильского Адольфа Гитлера задержалиВ Оренбургской области выбрали нового омбудсменаОренбургские депутаты официально объявили свои выборыСотни россиян выступили в поддержку екатеринбургского «Коляда-Театра»