[18+]
21 октября 2015 в 12:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Суд амнистировал мужчину, который хотел вывезти из Екатеринбурга 33 тысячи долларов

Контрабандист не стал декларировать крупную сумму денег.
Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес приговор по уголовному делу жителя Нижнего Тагила, который хотел незаконно перевезти через границу больше 33 тысяч долларов, сообщили агентству ЕАН в Уральской транспортной прокуратуре.
В феврале этого года в аэропорту Кольцово данный гражданин, который хотел отправиться в Бангкок, перевез через таможенную границу крупную сумму денег, не указав их в декларации.
По закону без письменного декларирования разрешается перемещать через границу не более 10 тысяч долларов.
Суд согласился с позицией Свердловской транспортной прокуратуры, признал подсудимого виновным и назначил штраф в 4 миллиона рублей. Однако виновного пришлось амнистировать в связи с 70-летием Победы. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»