[18+]
2 ноября 2015 в 12:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге спецназовец-экстремист вербовал сослуживцев

Боец подразделения сядет на пять лет.
В Екатеринбурге осудили бойца спецназа, который состоял в запрещенной организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления ФСБ РФ по внутренним войскам.
По данным ведомства, 22-летний мужчина, который служил в 335 батальоне внутренних войск МВД, стал членом исламской группировки еще до военной службы. Будучи уже при исполнении, он занимался вербовкой своих коллег.
В отношении спецназовца возбудили уголовное дело, его деятельность в социальных сетях признали экстремистской. Теперь бойцу предстоит отсидеть за решеткой 5 лет. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»