[18+]
19 ноября 2015 в 10:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Вертолет оборвал провода, лишив света 40 тысяч свердловчан

Сейчас энергоснабжение восстановлено.
Около 40 тысяч человек в Сысерти и пригороде вчера сидели без света, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе МРСК Урала.
Накануне там оборвался грозотрос и упал на провода ЛЭП. Очевидцы говорят, что элемент энергообъекта оборвал пролетавший над линией вертолет.
В итоге электричество пропало у жителей 7 населенных пунктов: Сысерть, Верхняя Сысерть, Токарево, Кадниково, Черданцево, Первомайский, Октябрьский.
На место прибыли ремонтные бригады, которые вернули свет в большинство обесточенных объектов – на 18:00 электричество появилось уже у 35 тысяч человек, а в 19:43 - во всех домах. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Пусть всегда будет Солнце! Екатеринбург простился с Николаем КолядойСуд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»