[18+]
1 декабря 2015 в 16:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Консульство Болгарии вновь открывается в Екатеринбурге

Дипмиссия начнет свою работу в начале 2016 года.
В Екатеринбурге возобновит работу консульство Болгарии. Открытие запланировано на начало 2016 года, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
До середины декабря в консульстве будет проводиться ремонт, устанавливаться оборудование.
«Мы начинаем использовать систему электронных виз, что существенно ускорит процесс их получения. Услуга доступна пока только организованным туристическим группам, но вскоре будет предложена и индивидуальным путешественникам. Мы намерены активно сотрудничать по всем направлениям», - сказал консул Болгарии в Екатеринбурге Пламен Петков.
Дипмиссия будет работать для Курганской, Свердловской и Челябинской областей.
На встрече с мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом и главой администрации города Александром Якобом Пламен Петков отметил, что взаимоотношения с уральским регионом имеют очень большое значение, и подчеркнул намерения повысить показатели совместного сотрудничество на более высокий уровень.
Стороны сошлись во мнении, что открытие дипломатической миссии облегчит екатеринбургским туристам получение визы, а жителям Болгарии позволит получать консульскую помощь.
Напомним, консульство Болгарии в Екатеринбурге было закрыто в 2010 году. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Десять детей родились в новогоднюю ночь в Свердловской областиКуда сходить в Челябинске на новогодних каникулахСуд в Челябинске выпустил из СИЗО бывшего свердловского вице-губернатораГлава Екатеринбурга поздравил читателей ЕАН с Новым годомЧелябинский военный городок на грани ЧП: воду возят пожарными машинами, жители топят снегТоп-15 самых волнующих событий в Челябинской области в 2025 году