[18+]
7 декабря 2015 в 12:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Под Паслером вновь закачалось кресло

В Заксобрание внесен законопроект об упразднении поста председателя правительства.
Депутат регионального парламента Андрей Альшевских внес законопроект о ликвидации поста председателя правительства, передает корреспондент ЕАН.
Инициатива предполагает, что во главе кабмина должен встать губернатор. Суть законопроекта – в централизации власти, «замыкании» на главе региона экономических и политических процессов. Кроме того, передача полномочий даст экономический эффект за счет оптимизации структур аппарата правительства и администрации губернатора.
Следует отметить, что в Заксобрание не впервые вносится подобная инициатива. Так, в прошлом году ликвидировать пост премьер-министра предлагал вице-спикер Георгий Перский, ныне сложивший депутатские полномочия. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
За 10 лет автошколы Екатеринбурга утроили цены и сократили практикуВ Ирбите снова возникла угроза паводкаБизнес рискует потерять данные: эксперты оценили последствия атаки БПЛА на «Яндекс»Областной суд оставил на свободе бывшего оренбургского министра ИбрагимовуИз аллеи — в торговый рай: скандальная история улицы Братьев Кашириных в ЧелябинскеЧелябинцам рассказали о запретных фразах для детей, склонных к суициду