[18+]
8 декабря 2015 в 09:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ройзман: Екатеринбург единственный из «миллионников» не имеет долгов

Однако бюджет города является «бюджетом выживания».
Глава столицы Урала Евгений Ройзман принял участие в передаче «Открытая студия. Екатеринбург», передает корреспондент ЕАН.
Основной темой обсуждения стало принятие бюджета-2016. Ожидается, что сегодня гордума утвердит основной финансовый документ города на будущий год. Согласно основным параметрам, объем доходов муниципальной казны в 2016 году составит 33,2 миллиарда рублей, расходы – 33,5 миллиарда, дефицит – 300 миллионов. По словам Ройзмана, долгов Екатеринбург не имеет – единственный из всех «миллионников».
Вместе с тем Ройзман назвал документ «бюджетом выживания». В качестве причин глава привел, в частности, передачу на уровень области градостроительных и земельных полномочий, а также сокращение на 2 процента доли НДФЛ, остающейся в муниципалитете. В связи с этим в следующем году Нижний Тагил и Екатеринбург намерены подготовить альтернативный бюджет региона. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
ЛДПР создала новую структуру для свердловского депутата Бургарта«Биржа для родителей»: челябинский психолог объяснила стресс от электронного дневникаОбщероссийский тренд: зачем в Свердловской области проводят реформу службы скорой помощиСервисы кикшеринга выступили против ужесточения ПДД для велокурьеровТысячи православных верующих прошли крестным ходом в ЕкатеринбургеПассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела