[18+]
8 декабря 2015 в 17:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге осудили вербовщика террористов

Мужчина раскаялся и получил три года тюрьмы.
Московский окружной военный суд в Екатеринбурге приговорил Магомеда Гиреева к тюремному сроку за попытки склонить свердловчанина в ряды террористов в Сирии, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.
По данным ведомства, Гиреев через интернет-переписку подбивал уроженца Среднего Урала пополнить ряды незаконного вооруженного формирования на территории Сирийской Арабской Республики. Деятельность Гиреева пресекли в июле 2015 года. Мужчина признал свою вину.
Суд приговорил виновного к 3 годам 3 месяцам колонии общего режима и штрафу 200 тысяч рублей.
Отметим, что на сегодняшний день самой известной в мире террористической группировкой, действующей на территории Сирии, является «Исламское государство» - организация, запрещенная на территории РФ. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Паслер намекнул на политкарьеру мэра Екатеринбурга ОрловаЖителей поселка в Челябинской области эвакуируют из-за лесных пожаровГубернатор Паслер извинился перед свердловчанами за проблемы с бензиномЛичный ад Николаса Виндинга Рефна: рецензия кинокритика Михаила ВитушкоЧелябинский облсуд снял с выборов в Госдуму главу отделения «Яблока» Ярослава ЩербаковаМедвежья напасть: биолог рассказал, почему косолапые выходят к свердловским городам