[18+]
16 декабря 2015 в 10:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Для лютеранской кирхи в Екатеринбурге нашли другое место

В парке Блюхера стройки не будет.
Екатеринбургские власти и лютеранская община пришли к компромиссу относительно строительства кирхи, передает корреспондент ЕАН.
Для религиозного сооружения нашли другое место. О том, где именно появится лютеранская церковь, в ближайшее время сообщит начальник архитектурного управления Алексей Белышев.
Напомним, ранее кирху рассчитывали возвести на старом лютеранском кладбище, известном горожанам как парк Блюхера, но историко-археологическая экспертиза признала его объектом культурного наследия.
Работы там начались в августе. Недовольные жители, протестовавшие против застройки, разбили в парке палаточный городок. Работы прекратились после того, как строительный бур наткнулся на надгробную плиту 19 века. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольОтельеры взвинтили цены на проживание в Екатеринбурге во время «Иннопрома»Свердловский экс-редактор Ura.ru Аллаяров уже год в СИЗО, защита надеется на апелляциюВажный участок ЕКАД планируют открыть к осениМэрия Оренбурга ответила, почему заказывает книги про наркотикиДожди не собираются покидать Свердловскую область