[18+]
23 декабря 2015 в 13:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Росприроднадзор обязал РУСАЛ выплатить почти 300 миллионов рублей за загрязнение природы

Надзорному ведомству не понравилось размещение отходов на открытом складе.
Свердловский арбитражный суд обязал ОК РУСАЛ выплатить 293 миллиона 801 тысячу 131 рубль за загрязнение окружающей среды. Получателем является департамент Росприроднадзора по УрФО, сообщает корреспондент ЕАН.
Иск к ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания», филиалу «БАЗ-СУАЛ», был подан надзорным ведомством 3 августа 2015 года. Столь внушительный штраф производитель должен выплатить за негативное воздействие на окружающую среду в связи с несанкционированным размещением 63,65 тысячи тонн отходов содосульфатной смеси.
Предприятие не согласно с решением и намерено обжаловать его в апелляционном порядке после получения мотивированного решения суда.
«Деятельность предприятия осуществляется в полном соответствии с законодательством РФ. Сульфатно-содовая смесь – это продукция БАЗа, поставляемая покупателям. Размещение ее на открытом складе не является размещением отходов в контексте законодательства об отходах производства и потребления. Именно поэтому претензии Росприроднадзора нельзя признать обоснованными», - прокомментировал ЕАН ситуацию пресс-секретарь ОК РУСАЛ Роман Лукичев. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Мотоциклы, рок-музыка, сказки: обзор летних фестивалей в регионах УрФО от ЕАНОсужденный свердловский экс-министр Смирнов ушел в «Водоканал»Беби-бум после СВО в России будет кратковременным — мнение социологаСвердловский губернатор Денис Паслер впервые отчитается перед депутатамиСкоро вымрем как класс: свердловских афганцев лишают помещения в ЕкатеринбургеЮмадилов заявил об отсутствии проблемы с водителями автобусов в Оренбурге