[18+]
26 января 2016 в 14:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

За гибель горняков на свердловской шахте «Южная» будут судить мастера

Причиной взрыва стал окурок.
В Свердловской области будут судить мастера шахты «Южная», который обвиняется в халатности, приведшей к гибели троих человек, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального следственного управления.
По данным следствия, 17 января 2015 года 40-летний обвиняемый, на тот момент мастер горного подземного участка и руководитель взрывных работ в смене, не обеспечил их безопасное проведение.
Утром 17 января 2015 года в бытовом помещении, расположенном на горизонте – 160 метров шахты, собрались работники смены, в том числе обвиняемый. В помещение пришел взрывник, сказал, что принес неизрасходованные материалы и оставил их в бытовке. Мастер же не распорядился убрать их в специальный контейнер. Кроме того, он не только не запретил курить там, но и сам курил. В итоге загорелась ватная куртка, и взрывчатка сдетонировала. Трое человек погибли. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Мэрия Оренбурга ответила, почему заказывает книги про наркотикиДожди не собираются покидать Свердловскую областьЕАН традиционно попал в список самых цитируемых свердловских СМИВ Оренбургской области ночью вводили режим ракетной опасности и закрывали аэропортБоевого применения «Орешника» еще не было: главные заявления Путина об СВОМотоциклы, рок-музыка, сказки: обзор летних фестивалей в регионах УрФО от ЕАН