[18+]
29 февраля 2016 в 09:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге жильцы поврежденной краном многоэтажки сегодня вернутся домой

В отеле останутся только жители квартиры, расположенной на пятом этаже в третьем подъезде.
Сегодня, 29 февраля, жильцы пятиэтажки, на которую рухнула стрела башенного крана, вернутся домой, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловского управления МЧС.
Вечером в воскресенье в отеле оставались 11 взрослых и 4 ребенка – жильцы 6 квартир третьего подъезда. В понедельник все они вернутся домой, кроме жильцов квартиры, расположенной на пятом этаже, там требуется восстановить балконное ограждение.
Напомним, вечером в пятницу, 26 февраля, в центре Екатеринбурга со строительной площадки на жилой дом рухнула стрела башенного крана. В результате ЧП частично разрушилась крыша здания и балконы третьего-пятого этажей. Машинист крана погиб. Никто из жильцов пятиэтажки не пострадал. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В Екатеринбурге самокатчики сбили двух детей за один деньВыходные порадуют жителей Свердловской области последним тепломСложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИ