[18+]
21 марта 2016 в 16:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургский завод трансформаторных подстанций может стать банкротом

Иск к предприятию подал его клиент.
Екатеринбургский завод трансформаторных подстанций требуют обанкротить. Истцом по делу о несостоятельности предприятия, поданному в Арбитражный суд Свердловской области, стал Дамир Бикмухамедов, передает корреспондент агентства ЕАН.
В 2015 году Бикмухамедов уже инициировал разбирательство с предприятием в свердловском арбитраже. Тогда дело имело другую классификацию – «экономические споры по гражданским правоотношениям». Истец требовал от завода возврата 682 тысяч рублей за оплаченный, но не поставленный товар с учетом процентов за пользование основной суммой. Суд постановил вернуть лишь основной долг – 673,5 тысячи рублей. Скорее всего, предприятие до сих пор не вернуло Бикмухамедову деньги, что и стало причиной подачи иска о банкротстве промплощадки. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Организаторы фестиваля «Старый Новый Рок» отказались от Ельцин Центра из-за СамойловаФильм про последствия ядерных испытаний в Оренбургской области выходит в прокатСменщик Бенуа Гру тоже покинул челябинский ХК «Трактор»В Екатеринбурге возродят пеший туризмАстроном Санакоев: полярное сияние в Свердловской области отменяется. СкриншотДве политические силы определились с кандидатами в мэры Екатеринбурга