[18+]
15 апреля 2016 в 11:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Среднем Урале будут судить энерговоров, обесточивших 10 улиц

Это первое раскрытое дело о хищении оборудования у энергокомпаний в регионе.
Похитители кабеля, из-за которых в Кушве без света остались 10 улиц, предстанут перед судом, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Облкоммунэнерго.
По данным компании, это первый случай в Свердловской области, когда энерговоров удалось поймать. Проблема в том, что энергокомпании не имеют возможности охранять свое кабельное хозяйство, особенно в труднодоступных местах.
Впрочем, в Кушве место было не самое труднодоступное – 100 метров фидера срезали со здания в самом центре города. Обесточенными оказались жилые кварталы, социальные учреждения, а также подразделения силовых ведомств – полиции, прокуратуры и МЧС.
Перед судом теперь предстанут 2 местных безработных. Им грозит до 6 лет заключения.
В Облкоммунэнерго отмечают, что это второй случай хищения оборудования в Кушве в этом году. В целом по области их зафиксировано 8. Ущерб превысил 600 тысяч рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»