[18+]
20 апреля 2016 в 09:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ройзман спрогнозировал массовые фальсификации на выборах в Екатеринбурге

Опасения мэра вызвало отстранение от избирательного процесса муниципального избиркома.
Екатеринбургские власти опасаются фальсификации на выборах в региональное Заксобрание, передает корреспондент агентства ЕАН.
Напряженность вызвана решением облизбиркома не создавать окружные избирательные комиссии (ОИК) для выборов в Заксобрание на большинстве территорий. ОИКи появятся только в Белоярском, Верхнепышминском, Каменском-Уральском, Первоуральском и Сысертском округах. На остальных территориях, в том числе в Екатеринбурге, полномочия окружных получат территориальные комиссии. Муниципальный избирком административного центра области, претендовавший на функционал ОИК в одном из округов, таким образом, остается не у дел.
«На сентябрьских выборах в Екатеринбурге готовится массовый вброс. Я практически уверен в этом после того, как полномочия по организации избирательного процесса в уральской столице переданы территориальным избирательным комиссиям, базирующимся в городах Свердловской области. Избирательную комиссию Екатеринбурга, чей председатель Илья Захаров известен своей принципиальностью и порядочностью, не случайно лишили этих полномочий, понимая, что давить на председателей ТИКов будет гораздо проще. Результат практически гарантирован.
Цель при этом понятна – не дать жителям Екатеринбурга выбрать депутатов, способных защитить наш город от грабежа и изъятия полномочий. Побеждать необходимо будет за явным преимуществом», - заявил глава Екатеринбурга Евгений Ройзман. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Подоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»Экономист: топливный кризис увеличит ставку по кредитамМэр из Болгарии и депутат из Италии: кто приедет на фестиваль молодежи в ЕкатеринбургНа юге Челябинской области около 20 поселков оказались в зоне лесных пожаров«Яблочный» спас: в каких округах по Екатеринбургу еще есть несистемные кандидаты