[18+]
20 апреля 2016 в 16:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге хронически больным откроют прямой доступ к врачам-специалистам

Сегодня им приходится записываться к профильным врачам через терапевтов.
Екатеринбургское управление здравоохранения намерено решить вопрос с записью больных хроническими заболеваниями к профильным врачам, передает корреспондент агентства ЕАН.
Сегодня такие пациенты должны действовать по общей схеме – сначала обращаться к участковому терапевту, который выдает им направление к нужному специалисту.
Как пояснила заместитель управления Татьяна Савинова, такая ситуация сложилась из-за перехода учреждений здравоохранения на подушевое финансирование. «Но, очевидно, главврачи в этой ситуации переусердствовали. На следующей неделе соберется амбулаторный совет, в рамках которого мы устроим мозговой штурм и решим, как облегчить жизнь пациентам», - заявила Савинова.
В частности, обсуждается возможность разрешить хроникам записываться к специалистам через Интернет. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Прохладные выходные без Солнца ждут екатеринбуржцевТеперь сплю спокойно: после материала ЕАН соседи перестали терроризировать врача из ЕкатеринбургаПод своды «УГМК-Арены» поднимут именной стяг в честь Андрея МартемьяноваДвоих свердловчан опознали среди тел, полученных при обмене погибшими между Россией и УкраинойРиелтор рассказал, можно ли найти под Екатеринбургом дом за два млн рублейОренбургский экс-министр Самбурский выступил в суде с последним словом