[18+]
22 апреля 2016 в 14:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургский виншампанкомбинат может стать банкротом

Иск против производителя может оказаться проблемой для предприятия с финансовыми трудностями.
В свердловский арбитражный суд поступил иск о банкротстве ОАО «Екатеринбургский виншампанкомбинат». Обращение подало ООО «Екатеринбургская инвестиционно-финансовая компания», передает корреспондент агентства ЕАН.
Суть требований пока не разъясняется, однако в феврале 2016 года «Екатеринбургская инвестиционно-финансовая компания» направила в свердловский арбитраж иск о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда, в котором речь шла о возмещении 4 миллионов 245 тысяч рублей в пользу «Екатеринбургской инвестиционно-финансовой компании». Судебная инстанция постановила 14 апреля удовлетворить заявление.
Не исключено, что нынешнее требование банкротства ЕВШК связано с предыдущим разбирательством.
Отметим, что ЕВШК сейчас находится на грани закрытия. Информация о возможном прекращении работы предприятия появилась в январе 2016 года, а в марте стало известно, что завод увольняет почти всех сотрудников из-за сложной финансовой ситуации. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»