[18+]
17 июня 2016 в 12:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Двадцати тысячам свердловчан разрешили проголосовать досрочно

Остальные в случае необходимости получат открепительные.
Председатель свердловского избиркома Валерий Чайников сообщил о порядке голосования для граждан, которые не смогут попасть на свои избирательные участки 18 сентября, передает корреспондент агентства ЕАН.
Согласно федеральному законодательству, на выборах в Госдуму и совпадающих с ними региональных и местных выборах нельзя голосовать досрочно - только по открепительным удостоверениям. Однако примерно для 20 тыcяч свердловчан будет сделано исключение - речь идет о жителях 160 труднодоступных населенных пунктов.
«Многие расположены в Гаринском, Шалинском, Ивдельском районах, где есть сложности с дорожной сетью», - пояснил Чайников. Для жителей труднодоступных поселков и деревень досрочные выборы будут объявлены до единого дня голосования.
Добавим, для выборов в Госдуму Центризбирком направит в Свердловскую область 120 тысяч открепительных удостоверений. С количеством открепительных для областной кампании свердловский избирком пока не определился. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»