[18+]
20 июня 2016 в 11:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Реже будут судить мастера рудника, где на рабочего УГМК обрушилась порода

Мужчина проигнорировал нормы техники безопасности.
В Реже перед судом предстанет мастер подземного рудника, которому предстоит ответить за тяжелую травму рабочего, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.
По данным ведомства, в конце октября 2 проходчика устанавливали специальную крепь на кровлю и стену рудника АО «Сафьяновская медь» (входит в УГМК). Однако во время работы они обнаружили, что с кровли падают куски породы и тип крепления, который они использовали по поручению мастера, не обеспечивает безопасности.
Проходчики поставили в известность мастера, однако тот должным образом не осмотрел горную выработку и разрешил производить взрывы. В результате 30 октября на спину проходчику упал кусок породы.
Теперь его руководителю вменяется нарушение правил безопасности при проведении горных работ, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Наш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День ПобедыКак Екатеринбург прощался с Евгением Горенбургом - репортаж ЕАН«Никто не запретит матери вскрыть цинк»: Союз комитетов солдатских матерей провел прием в Ревде