[18+]
20 июля 2016 в 10:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Виновнику падения автокрана в Екатеринбурге дали год и 10 месяцев

Суд также удовлетворен заявленный потерпевшим гражданский иск в размере 500 тысяч рублей.
В уральской столице вынесли приговор 23-летнему Григорию Зуеву, по вине которого автокран упал на рабочего. Суд приговорил его к наказанию в виде ограничения свободы на 1 год 10 месяцев, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской прокуратуры.
Напомним, что происшествие случилось в июле 2015 года. Григорий Зуев управлял железным исполином на территории, примыкающей к АО «НПП «Старт». Однако он нарушил правила безопасности при производстве строительных работ: автокран был перегружен, в результате чего опрокинулся при подъеме груза. Из-за падения стрелы крана травмы различной степени тяжести получил работник АО «НПП «Старт».
Отметим, что судом также удовлетворен иск потерпевшего в размере 500 тысяч рублей. Приговор еще не вступил в законную силу. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист