[18+]
5 августа 2016 в 09:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские власти выкупили экраны Багарякова

В МУГИСО воздерживаются от комментариев.
Распорядительная дирекция МУГИСО выкупила у банкротящейся компании «Медиа-город» часть светодиодных экранов в Екатеринбурге, передает корреспондент агентства ЕАН.
Речь идет о 9 конструкциях, расположенных, в частности, в центре города и неподалеку от железнодорожного вокзала, пишут местные СМИ. Сумма сделки составила 9,7 миллиона рублей. Следует отметить, что в МУГИСО от комментариев пока отказываются.
Напомним, компания «Медиа-город» считается близкой бывшему замглавы администрации свердловского губернатора, серому экс-кардиналу среднеуральской политики Алексею Багарякову. В свое время она взяла 140-миллионный кредит на покупку экранов для проекта уличного телевидения «Соль». Однако конструкции были размещены на улицах города незаконно, и суд постановил демонтировать экраны. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловские власти заявили об эвакуации 10 жителей Ирбита из-за паводкаСуд поставил точку в истории со строительством полигона промышленных отходов под ПервоуральскомЦифровые картины, ноу-хау для бизнеса и банкомат, оценивающий здоровье: разработки Сбера на «Иннопроме-2026»Свердловские власти заявили о новом демографическом вызове для областиВ Свердловской области появится «золотая» фабрика«Уралкерамика» открывает магазины в новых регионах и представляет свежие коллекции плитки