[18+]
19 августа 2016 в 14:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Воины-афганцы получили ключи от новых квартир в Екатеринбурге

Их семьи будут жить в новых «трешках».
Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и депутат Госдумы от «Единой России» Павел Крашенинников вручили ключи от новых трехкомнатных квартир шести ветеранам боевых действий в Афганистане, сообщили корреспонденту агентства ЕАН.
Их семьи, состоящий из 4-5 человек, будут жить в новостройках на улицах Евгения Савкова, 11 и Кунарской, 36.
«Это очень важно как с точки зрения закона, так и с точки зрения справедливости - эти люди заслужили новые квартиры. Сейчас мы поговорили с ними - какие у них были квартиры, как они жили раньше. Очень хорошо, что Екатеринбург - один из немногих благополучных островков в этом смысле, здесь ветераны получают новое жилье. И очень приятно, что это делается в преддверии Дня города, и, конечно, это еще один праздник для новоселов», - отметил Павел Крашенинников.
Стоит отметить, что основанием для улучшения жилищных условий является Федеральный закон №5-ФЗ «О ветеранах» и специальное постановление правительства Свердловской области. Отметим, в 2016 году при поддержке «Единой России» Госдума приняла поправку в ФЗ, предусматривающую льготы также для лиц, участвовавших в операциях в Сирии и в Абхазии в августе 2008 года. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов