[18+]
27 сентября 2016 в 17:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловская прокуратура оспаривает ценз на сумму покупок «Светофора» через суд

На менеджеров заведены административные дела.
Сысертская межрайонная прокуратура через суд пытается отменить правило торговой сети «Светофор», запрещающее закупаться в ее магазинах менее чем на 300 рублей, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.
В отношении директоров магазинов в Арамиле и Сысерти возбуждены административные дела по статье «Включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленных законодательством о защите прав потребителей». Материалы направлены в Роспотребнадзор.
Напомним, сигналы о введении в магазинах «Светофор» ценза поступали со всей Свердловской области. После того, как в дело вмешались депутаты, а также надзорные ведомства, в части торговых точек лимит по сумме покупок отменили. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспортаРоссийские стриминги начали блокировать песни, содержащие пропаганду наркотиков