[18+]
27 сентября 2016 в 17:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловская прокуратура оспаривает ценз на сумму покупок «Светофора» через суд

На менеджеров заведены административные дела.
Сысертская межрайонная прокуратура через суд пытается отменить правило торговой сети «Светофор», запрещающее закупаться в ее магазинах менее чем на 300 рублей, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе надзорного ведомства.
В отношении директоров магазинов в Арамиле и Сысерти возбуждены административные дела по статье «Включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленных законодательством о защите прав потребителей». Материалы направлены в Роспотребнадзор.
Напомним, сигналы о введении в магазинах «Светофор» ценза поступали со всей Свердловской области. После того, как в дело вмешались депутаты, а также надзорные ведомства, в части торговых точек лимит по сумме покупок отменили. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга