[18+]
19 октября 2016 в 13:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральцев проверят на профпригодность

Экзамены будут добровольными.
Жителей Екатеринбурга проверят на профпригодность в рамках закона о независимой оценке квалификации, который вступит в силу с 2017 года. Предположительно, экзамены по подтверждению профессиональных навыков будут добровольными, передает корреспондент агентства ЕАН.
По данным службы исследований Зарплата.ру, 58 процентов екатеринбуржцев поддерживают нововведение, отмечая, что при этом необходимо стандартизировать оценку профессиональных навыков. Однако по собственному волеизъявлению сдать экзамен готовы лишь 34 процента опрошенных. Больше половины участников опроса, 51 процент, готовы подтвердить свою квалификацию по просьбе руководителя, а вот 12 процентов не желают, чтобы их оценивали.
Руководители предприятий наедятся, что такая система позволит улучшить эффективность труда и создаст благоприятные условия для развития бизнеса, отмечает глава пресс-службы портала Ольга Павлюченко.
Стоит отметить, что 76 процентов опрошенных уверены в своих силах и готовы к сдаче экзамена на сегодняшний день. Из них 88 процентов – работники транспортных служб. А вот сотрудники банков меньше всех хотели бы подвергаться профессиональному экзамену.
Всего в опросе, который проходил с 10 по 16 октября нынешнего года, приняли участие более 1,3 тысячи жителей Екатеринбурга, из них 780 человек — пользователи Зарплата.ру. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет