[18+]
9 ноября 2016 в 10:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

У екатеринбургских мусульман забирают землю

Договор аренды участка под строительство мечети мог быть расторгнут в одностороннем порядке.
Председатель региональной общественной организации «Азербайджан» Шахин Шихлинский заявил, что у него нет информации о разрыве договора аренды участка на улице Репина, где планируется построить мечеть, передает корреспондент агентства ЕАН.
Накануне о расторжении договора сообщили проправительственные СМИ. Однако Шихлинский считает соответствующие заявления «блефом и провокацией».
«Договор можно расторгнуть через суд, но никакого суда не было. С нашей стороны не было никаких нарушений, аренда оплачена до конца года. Тем более невозможно расторгнуть договор при условии, что мы отсудили у минстроя разрешение на строительство. Насколько мне известно, даже апелляция не была подана», - пояснил Шихлинский. Добавим, сейчас участок находится в ведении МУГИСО.
Напомним, по проекту мечеть будет иметь площадь 1400 квадратных метров и вместит 150-200 человек. Культовое сооружение должно расположиться вплотную к мусульманскому кладбищу на Репина. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Министры культуры Свердловской области высказались о смерти Николая КолядыЧелябинский автоэксперт: ДТП с водителями-новичками станет большеДва оренбургских завода национализированы по иску Генпрокуратуры«Король драматургов» – что зарубежные СМИ писали о Николае КолядеЗашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежной