[18+]
30 января 2017 в 16:10
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сотрудникам сысертского АТП задолжали 6 миллионов рублей

Ведется доследственная проверка.
Началась доследственная проверка в связи с невыплатой зарплаты работникам одного из АТП Сысерти, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального следственного управления СКР.
Следственным органам предстоит выяснить все обстоятельства ситуации: когда образовалась задолженность, какова ее реальная сумма, кто из должностных лиц допустил невыплату и по каким причинам. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.
Ранее в СМИ сообщалось, что работники МУП «Сысертское АТП» недополучили зарплаты на шесть миллионов рублей.
Напомним, ранее предприятие уже фигурировало в скандальной повестке. В августе было возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями в связи с хищением средств предприятия. С июня 2012 года по март 2016-го некое лицо из числа руководства МУПа за счет организации заправляло бензином и обслуживало личные машины, оформляло на них полисы ОСАГО и финансировало техосмотр своего авто. Кроме того, сотрудник заключил договор на образование в УрФУ за бюджетный счет и получал из кассы МУПа деньги по фиктивному договору аренды BMW 523i.
Ущерб муниципальному бюджету тогда превысил миллион рублей. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
За мэра ответит губернатор: отбор кандидатов в главы Челябинска будет измененДве девочки найдены мертвыми в лесу недалеко от оренбургского селаВ Дегтярске под угрозой закрытия оказался детсад, который ремонтировали всем городомОпекунша убитого Далера Бобиева из Екатеринбурга выступила с последним словомГлава Екатеринбурга анонсировал новые отставки из-за плохой уборки улицСтруктура РЖД выдавливает на улицу жильцов общежития в Екатеринбурге