[18+]
11 августа 2016 в 16:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Руководство Сысертского АТП заподозрили в хищении миллиона бюджетных рублей

МУП платил за заправку личного автотранспорта, аренду BMW и обучение в УрФУ.
Следствие возбудило уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями в связи с хищением средств у муниципального Сысертского автотранспортного предприятия, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.
По данным ведомства, с июня 2012 по март 2016 года некое лицо из числа руководства МУПа за счет организации заправляло и обслуживало личные машины, оформляло на них полисы ОСАГО и финансировало техосмотр своего авто.
Кроме того, сотрудник заключил договор на образование в УрФУ за бюджетный счет и получал из кассы МУПа деньги по фиктивному договору аренды BMW 523i.
Ущерб муниципальному бюджету превысил миллион рублей.
Отметим, что в середине марта Сысертское АТП подало иск о собственном банкротстве, однако через несколько дней отказалось от своих требований. А в апреле у МУПа появился новый директор. На смену Федору Потапову пришел Игорь Распутин. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Десять детей родились в новогоднюю ночь в Свердловской областиКуда сходить в Челябинске на новогодних каникулахСуд в Челябинске выпустил из СИЗО бывшего свердловского вице-губернатораГлава Екатеринбурга поздравил читателей ЕАН с Новым годомЧелябинский военный городок на грани ЧП: воду возят пожарными машинами, жители топят снегТоп-15 самых волнующих событий в Челябинской области в 2025 году