РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 31 января 2017 в 10:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбург посетят «Пришельцы» из Японии

Музей ИЗО открывает выставку графики.
В Екатеринбургском музее изобразительных искусств на Воеводина 4 февраля откроется новая выставка «Пришельцы: «аномальные явления» современной печатной графики Японии», на которой будут представлены работы двух самобытных авторов – Юдзи Хирацуки и Норимасы Мидзутани, передает корреспондент агентства ЕАН.
Оба художника родились в Японии, и «сама принадлежность к японской культуре уже делает их «пришельцами», чье мировоззрение не укладывается в привычные для европейского сознания рамки. Этих авторов объединяет не только происхождение, но и явное тяготение в своем творчестве к необычной, парадоксальной и даже «аномальной» образности», сообщили в ЕМИИ.
Юдзи Хирацука продолжает традицию японской гравюры укие-э, дословно термин переводится как «картины повседневного мира». Темой его работ становится повседневная жизнь современного западного мира в искаженном, доведенном до абсурда виде. Нередко, обращаясь к известным сюжетам и образам, художник преображает их с помощью иронии. Норимаса Мидзутани изображает на своих полотнах фантастических, загадочных существ, которые как будто бы являются представителями другой планеты.
Юдзи Хирацука и Норимаса Мидзутани – мастера гравюрного искусства, но работают они, используя разные техники, каждый выработал свою оригинальную художественную манеру.
Всего на выставке будет представлено 66 графических листов, «в которых художники смело экспериментируют с цветом и колоритом, применяя то деликатное тонирование, то насыщенные, почти флуоресцентные оттенки». Европейско-Азиатские Новости.
avito game
almaceramica
Главные новости
Как изменится работа общественного транспорта в Екатеринбурге с 1 февраляПрофессор экономики: «Позитивный старт, который экономика получила в 2022, сейчас выдыхается»В ГУФСИН опровергли информацию о появлении котиков в колонии ЕкатеринбургаСвердловские производители пообещали, что "драматического роста цен" на молочку не будетЗнаменитые ученики вспоминают профессора философии Перцева из УрФУБез аховых цен и мазута: где отдохнуть летом жителям Челябинской области