[18+]
10 февраля 2017 в 13:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские депутаты продавили введение штрафов за парковку на газонах

В Госдуме поддерживают инициативу регионалов
© Фото из открытых источников
Комитет Госдумы по государственному строительству поддержал инициативу свердловского Заксобрания о запрете парковки на газонах, передает корреспондент агентства ЕАН.
В кодекс об административных нарушениях будет введена соответствующая статья, запрещающая «проезд или стоянку механических транспортных средств по газонам или другим озелененным территориям». За нарушение запрета предлагается налагать штрафы в размере 1,5–5 тысяч рублей.
Отметим, ранее соответствующие нормы содержались в региональном законодательстве, однако их пришлось убрать по требованию прокуратуры. Надзорное ведомство сочло, что они противоречат федеральному законодательству. После этого в Екатеринбурге «газонных автохамов» продолжили штрафовать административные комиссии, так как запрет парковаться на газонах был прописан в муниципальных правилах благоустройства. Однако в конце 2016 года Свердловский облсуд признал соответствующий пункт правил нелегитимным. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов