[18+]
16 февраля 2017 в 11:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На «Евраз-НТМК» рабочий отравился углекислым газом

Мужчина не надел спецформу
В Нижнем Тагиле на «Евраз-НТМК» погиб человек, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской прокуратуры.
По данным ведомства, 41-летний мужчина, трудившийся в подрядном предприятии «Уралдомнаремонт–Екатеринбург», ремонтировал вместе с напарником засыпной аппарат вверху доменной печи доменного цеха предприятия. При этом он не надел необходимую спецодежду в опасном шихтовом бункере завода и начал задыхаться. Это увидел его коллега и попытался спасти пострадавшего. Но пострадал сам из-за паров углекислого газа.
«В результате происшествия один работник погиб, другой доставлен в учреждение здравоохранения города в тяжелом состоянии для оказания медицинской помощи. Прокуратура выясняет обстоятельства происшествия», - рассказала старший помощник свердловского прокурора по связям со средствами массовой информации и общественностью Марина Канатова.
Надзорное ведомство проводит проверку по факту произошедшего. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Маленькая Москва»: гости фестиваля молодежи рассказали ЕАН, что они думают о ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге откроют музей рокаВ Центре современной драматургии Екатеринбурга назвали главные премьеры сезона«Надо вернуть хоккей, который был в оригинале»: тренер «Автомобилиста» Кудашов высказался об изменениях правил в КХЛ«Машины начнут сами себя программировать»: власти заговорили о революции беспилотников в РоссииЗахар Прилепин признался в любви к Борису Рыжему на фестивале молодежи в Екатеринбурге