[18+]
29 марта 2017 в 11:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области минздрав потратит на борьбу с ВИЧ 171 миллион рублей

© Фото из открытых источников
Свердловский минздрав потратит 171 млн руб на закупку тест-систем для мониторинга эффективности лечения ВИЧ для центра профилактики и борьбы со СПИДом в Екатеринбурге. Конкурс опубликован на сайте госзакупок.
Эти наборы позволят определить количества вируса в крови инфицированных пациентов. Реагенты для определения ВИЧ-1 применяют как индикатор протекания болезни и в качестве вспомогательного теста при оценке ответа вируса на терапию.
Согласно документу, заявки на поставку реагентов принимают до 17 апреля. Первую партию ждут в течение 20 дней с момента подписания контракта, вторую – с 1 по 16 сентября.
Напомним, в начале ноября 2016 года в 10 регионах России объявили эпидемию ВИЧ. Лидером по зафиксированным случаям ВИЧ стала Свердловская область.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Чем живет независимая театральная сцена в Екатеринбурге в июле-августе - авторский гид от Ильи БоровцаОбъединиться ради справедливости в деле погибшего после избиения ученого призвали свердловчанВ госпитале ветеранов войн открыли музей легендарного свердловского врача - фоторепортаж ЕАНВ Челябинске стали появляться заправки с бензином и без очередейНалоговая требует признать банкротом структуру Baden GroupСуд пересмотрел дело свердловского редактора Ura ru Аллаярова