РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 10 апреля 2017 в 21:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ильин снова забивает: «Урал» обыграл «Оренбург»

В Екатеринбурге на «СКБ-Банк Арене» завершился матч 22-го тура Российской футбольной Премьер-Лиги. «Урал» в родных стенах обыграл «Оренбург» с перевесом в два мяча.
Счет в матче традиционно открыл Владимир Ильин. На 26-й минуте «шмели» заработали штрафной, Димитров подал на дальную штангу, Ильин оторвался от опекавшего его Афонина и пробил головой. Мяч ударился о газон и приземлился уже за лентой ворот Кержакова. Молодой форвард забивает уже в четвертом матче подряд.
Несмотря на впечатляющую игру гостей во втором тайме, на 90-й минуте «Урал» снял все вопросы о победителе. Лунгу здорово убежал в контратаку по левому флангу, отдал на Кулакова, тот переиграть вратаря не сумел, однако мяч после отскока вновь оказался у Лунгу. Замбиец не промахнулся и установил на табло окончательные 2:0.
Отметим, что после долгого перерыва на поле появился звездный нападающий екатеринбургской команды Роман Павлюченко. На 63-й минуте форвард заменил Эдгара Манучаряна.
Этой победой «Урал» обеспечивает себе 11-е место в турнирной таблице, на данный момент в копилке «шмелей» 26 очков, у ближайшего преследователя, «Анжи», в активе 24 балла. Следующий матч подопечные Александра Тарханова проведут в Екатеринбурге 16 апреля против «Томи».