[18+]
11 апреля 2017 в 10:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Председателю Счетной палаты Екатеринбурга Алексею Бубнову разрешили самому формировать команду

© Фото из открытых источников
Екатеринбургская гордума на своем заседании скорректировала положение о муниципальной Счетной палате.
Согласно внесенным поправкам, отныне председатель контрольно-ревизионного органа получает право вносить на утверждение депутатов кандидатуры собственных замов – ранее эта прерогатива принадлежала главе города.
Отметим, вопрос о расширении штатной численности палаты в ходе заседания не обсуждался. Ранее председатель СП Алексей Бубнов заявлял, что орган испытывает острый кадровый дефицит. Так, на данный момент в контрольно-счетном органе работают 10 человек, когда, по расчетам регионального минфина, в штате должно быть не менее 19 человек.
По словам Бубнова, согласно поручению губернатора, до 1 сентября 2017 года численность сотрудников палаты должна быть приведена в соответствие с расчетным показателем.
Фото egd.ru
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Банду серийных браконьеров поймали в Свердловской областиВ Екатеринбург везут кремировать покойников за 600 км - причиныПравозащитники полагают, что ограничения для мигрантов слабо отразятся на свердловском рынке трудаВ Свердловской области резко подорожали хлеб, мясо и алкогольУбытки свердловского бизнеса выросли в несколько разВ Екатеринбурге установлен новый погодный рекорд