[18+]
26 апреля 2017 в 07:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Такси «Максим» оспорит многомиллионный штраф Свердловского УФАС

Нижнетагильская служба такси «Максим» не согласна с обвинениями в нарушении конкуренции со стороны свердловского УФАС. Компания будет оспаривать трехмиллионный штраф, сообщили в отделе по связям с общественностью сервиса заказа такси.
Ситуацию прокомментировала специалист отдела по связям с общественностью сервиса заказа такси «Максим» Мария Пухова: «УФАС России по Свердловской области обвиняет сервис заказа такси «Максим» в координации деятельности путем установления и поддержания максимального размера платы на услуги такси. Обвинения антимонопольного ведомства в корне неверны и противоречат принципам деятельности сервиса «Максим». Доказательства, что сервис поддерживает максимальный размер платы за услуги такси, не представлены. «Максим» обжалует решение в Свердловском арбитражном суде. Надеемся, что суд объективно рассмотрит материалы дела и вынесет справедливое решение».
Напомним, что свердловское УФАС оштрафовало ООО «Максим – Нижний Тагил» на 3 млн рублей за нарушение закона о защите конкуренции, сообщили в пресс-службе ведомства.
По мнению антимонопольщиков, являясь оператором информационной площадки, это юрлицо неправомерно координировало экономическую деятельность перевозчиков. Дело в том, что именно информационная система, а не сами таксисты определяла цены на поездки. Такое обстоятельство может привести «к установлению и поддержанию максимального размера платы на соответствующие услуги путем его установления при принятии заказов от фрахтователей», отмечают в УФАС.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН