[18+]
5 мая 2017 в 08:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Начальство интерната в Березовском поймали на хищении бюджетных средств

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело по факту растраты бюджетных средств в городе Березовском. Как выяснила прокуратура, руководители местного государственного казенного образовательного учреждения «Березовская школа-интернат» похитили свыше 1,2 млн. рублей.
Преступление было совершено в период с 2015 по 2016 годы, рассказали ЕАН в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. При этом речь идет о присвоении денежных средств федерального и областного бюджетов.
«В целях хищения бюджетных средств, в нарушение Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», к педагогической деятельности привлекались работники, не имеющие соответствующего уровня образования. При этом содержание данных единиц в штатном расписании не являлось необходимым для выполнения объема образовательных и воспитательных стандартов», - указали в прокуратуре.
Например, по итогам 2016 года руководством «Березовской школы-интерната» трудоустроенным близким родственникам (дети, зять), были начислены завышенные стимулирующие выплаты. Также им начислялась зарплата за совмещение работы по должностям, отсутствующим в штатном расписании.
По материалам прокурорской проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по статье растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России