[18+]
12 мая 2017 в 14:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

За недостроенную телебашню в Екатеринбурге купят акции «Ледовой арены»

© Фото из открытых источников
Недостроенную телебашню у екатеринбургского цирка и расположенный под ней земельный участок внесут в уставной капитал нового акционерного общества, сообщается в проекте поправок в программу управления госсобственностью Свердловской области.
Таким образом регион должен приобрести долю юрлица под названием «Ледовая арена». Какова будет эта доля и какая организация будет владеть другой частью пакета, не уточняется.
Сейчас проект поправок проходит антикоррупционную экспертизу.
Напомним, ранее область выставляла недостроенную башню и земельный участок вокруг нее на торги. Но они не состоялись, поскольку свердловский губернатор Евгений Куйвашев подписал распоряжение об отмене приватизации. Это произошло через некоторое время после того, как к главе региона обратилось около 2 десятков известных екатеринбуржцев. Они попросили не продавать объект частникам «без обременения по его реконструкции под высокоплотную коммерческую застройку».
До этого о своих планах на телебашню рассказывал глава компании «Атомстройкомплекс».
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Школьники из Екатеринбурга отправились в языковой тур по Франции вместе с порноактрисойК чему приведут удары БПЛА по складам WildberriesДля защиты от «дружественного огня» Росавиация ввела новые ограничения на полеты пассажирских самолетовПочему нас не должен радовать дешевый доллар - ликбез ЕАНСвердловчане массово ринулись брать семейную ипотекуПриродный парк «Бажовские места» затопило в Свердловской области