РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 15 мая 2017 в 14:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Бюджетные учреждения на Среднем Урале стали злостными должниками энергетиков

© Фото из открытых источников
Учреждения, которые финансируются из муниципального и областного бюджетов в Свердловской области, задолжали энергетикам порядка 300 млн рублей, сообщили в пресс-службе Свердловского филиала «ЭнергосбыТ Плюс».
Учреждения, финансируемые из областной казны, не заплатили 58 млн за электричество и 41 млн – за тепло. Задолженность муниципальных бюджетных организаций по договорам энергоснабжения составила 103 млн рублей, по договорам теплоснабжения – 118 млн.
«ЭнергосбыТ Плюс» выступает в роли вынужденного кредитора для бюджетных организаций.
«В настоящее время учреждения платят долги 2016-го из лимитов 2017 года, что приведет к недоплате энергопотребления текущего года», - отмечают энергетики.
Злостными неплательщиками за электроэнергию являются учреждения, подведомственные свердловскому минздраву. На них «висит» 47,5 млн рублей. Долг за тепло вырос на 15,2 млн. Второе место за учреждениями, подчиняющимися министерству образования региона, – они не доплатили 14,4 млн рублей.
Средняя сумма долга местных бюджетов за энергоресурсы - 3 млн рублей. При этом есть муниципальные образования с рекордными задолженностями, такие как Тугулымский городской округ (11,5 млн рублей), Ивдельский городской округ (45,7 млн рублей).
«Задолженность бюджетных учреждений стала причиной дефицита собственных средств у энергосбытовой компании, что приводит к последующему перекрестному субсидированию. Сложившаяся ситуация влияет на надежность ресурсоснабжения добросовестных потребителей», - предупреждают в энергокомпании.
zori
almaceramica
Главные новости
Власть, зеркало или служанка – СМИ в эпоху нового свердловского губернатора: колонка шеф-редактора ЕАНЭто вредительство – военкор раскритиковал свердловский госканал за забвение темы СВОЗачем нужна ключевая ставкаРуководство «Екатеринбург-Экспо» не готово к сокращению выставокСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы «Свердловск - город госпиталей» - школьные музеиФинансисты объяснили, как правильно использовать самозапрет на кредиты