[18+]
16 мая 2017 в 08:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Следователя по делу Соколовского повысили по службе

Следователь по особо важным делам СКР Антон Досмагамбетов, ведущий дело «ловца покемонов», блогера Руслана Соколовского, получил повышение.
Эту информацию на личной странице в Facebook разместил руководитель международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков. По его словам, Досмагамбетов перешел из Верх-Исетского отдела в Свердловское областное управление СК, в отдел по расследованию особо важных дел.
«Лепишь 17 эпизодов по политическому делу — и из глухой провинции переезжаешь в Екатеринбург с повышением на полковничью должность. ПС: Тут ебургские парни говорят, что Верх-Исетский район - это не глухомань, но энивей более лучше стало», — комментирует Чиков.
Напомним, за ловлю покемонов в Храме-на-Крови уральскому блогеру дали 3,5 года условного срока. Защита Соколовского намерена обжаловать вынесенный приговор.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России