[18+]
16 мая 2017 в 16:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ройзман идет на губернаторские выборы от «Яблока»

© Фото из открытых источников
Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил, что идет на выборы губернатора Свердловской области с поддержкой «Яблока».
«Все. Приняли решение. Выдвигаюсь на выборы губернатора Свердловской Области от «Яблока». Григорию Явлинскому - спасибо за позицию и поддержку», - написал он на своей странице в Facebook.
Ранее обсуждались варианты выдвижения Ройзмана «Российской партией пенсионеров за справедливость» и «Родиной».
Отметим, что для Ройзмана «Яблоко» - уже пятый партийный проект. До этого политик вступал в «Партию жизни», «Справедливую Россию», «Правое дело» и «Гражданскую платформу».
Как пояснил ЕАН лидер свердловского партийного отделения, по уставу «Яблока» вступать в его ряды Ройзману не обязательно. Его кандидатуру должна выдвинуть областная парторганизация, но окончательное решение остается за федеральным бюро партии.
О сформировавшемся в Свердловской области пуле кандидатов агентство ЕАН сообщало ранее. Позднее из него вышел Вячеслав Вегнер.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В отставку уходит судья, который рассматривал громкие «политические» дела в ОренбургеПолитолог объяснил внезапный интерес федеральных топов к Свердловской областиСтала известна дата запуска беспилотных трамваев между Екатеринбургом и Верхней ПышмойДеньги в воду: кто и за сколько выведет екатеринбургский водоканал из кризисаШоу на воде и «Блюда от верблюда» - афиша празднования 290-летия ЧелябинскаАтакованный украинскими дронами Орский НПЗ закрыли на ремонт