[18+]
29 мая 2017 в 15:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Экс-глава «Северной казны» Александр Меренков прощен и покидает колонию

Осужденный за мошенничество экс-глава «Северной казны» Александр Меренков покидает колонию и будет переведен «на поселение». Соответствующее решение только что принял Свердловский областной суд. Бизнесмен получил наказание 1 год и 1 месяц лишения свободы. Сегодня обвинение в покушении на мошенничество с него сняли, оставив в силе лишь статью о фальсификации документов.
Напомним, ранее Октябрьский райсуд Екатеринбурга приговорил экс-главу страховой компании «Северная казна» к 3 годам лишения свободы. Меренков был признан виновным в фальсификации финансовых документов и покушении на мошенничество в особо крупном размере.
Через некоторое время в Сети появилась петиция в поддержку Александра Меренкова. Ее разместил известный екатеринбургский защитник прав потребителей Андрей Артемьев. Он просил не лишать бизнесмена свободы.
Фото Facebook.com Александр Меренков
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Михаил «Рыбарь» Звинчук: пресс-служба Минобороны проиграла блогерамЯ не псих: на форуме «Патриоты Урала» обсудили отказ участников СВО от реабилитацииПромышленность падает, а люди едят и строят: профессор МГУ — о парадоксах региональной экономикиГубернатор Паслер остановил снос киосков после засекреченной комиссии в думе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН чиновники не стали забирать у бизнесмена усадьбу-памятник в ОренбургеВ Екатеринбурге цыгане обманом пытались отправить на СВО ветерана ЧВК «Вагнер»