[18+]
31 мая 2017 в 09:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Асбесте зарегистрировали инициативную группу по проведению «антисурьмяного» референдума

Избирком Асбеста зарегистрировал инициативную группу, выступающую за организацию референдума по вопросу создания сурьмяного производства в городе.
Как пояснила местный депутат Наталья Крылова, теперь в течение 20 дней дума должна рассмотреть вопрос о назначении голосования. Если решение будет положительным, то оно пройдет 10 сентября, одновременно с выборами губернатора и местной думы.
Напомним, в Асбесте сформировалась группа противников строительства завода Национальной сурьмяной компании Игоря Ротенберга. Они считают, что производство может нанести непоправимый вред экологии.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Артем Жога и первые лица Свердловской области поздравили с Пасхой жителей регионаВ Екатеринбург доставили Благодатный огонь из храма Гроба ГосподняДвое свердловчан вернулись из украинского пленаБольше 20 свердловских поселков отрезаны от дорог из-за паводкаВ суде Екатеринбурга запросили сроки для фигурантов дела МУГИСОПолоса разгона: колонка шеф-редактора ЕАН о конфликтах и спаррингах на праймериз ЕР