[18+]
1 июня 2017 в 14:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

За взорванный под Первоуральском дом взялся особый отдел СК

Уголовное дело о халатности чиновников, до сих пор не расселивших жильцов взорванного в 1995 году дома под Первоуральском, будет вести отдел по расследованию особо важных дел, сообщили в управлении СКР по Свердловской области.
Ведомство также потребовало, чтобы администрация Первоуральска провела обследование дома, решается вопрос о назначении ряда экспертиз. Ход расследования находится на личном контроле руководителя регионального управления СКР Валерия Задорина.
Напомним, что взрыв в поселке Вересовка произошел осенью 1995 года, тогда погиб один человек. В результате полностью обрушился один из четырех подъездов. По свидетельству местных жителей, после этого была создана комиссия, сделавшая вывод, что дом аварийный. Выделялись деньги на строительство нового здания на 4 подъезда, но построили дом только на 1 подъезд. Жителям оставшейся развалины стали начислять плату за капремонт дома, который почему-то аварийным быть перестал.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов