[18+]
1 июня 2017 в 15:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пассажирка «Уральских авиалиний» ответит в суде за конфликт с полицией из-за водки

© Фото из открытых источников
Уральское следственное управление на транспорте завершило расследование уголовного дела в отношении пассажирки «Уральских авиалиний», которая обвиняется в оскорблении представителя власти, сообщили в пресс-службе следственного управления.
По данным ведомства, инцидент произошел 14 марта в терминале внутренних авиалиний аэропорта Кольцово. Женщина 1961 года рождения, отправлявшаяся из Екатеринбурга в Москву, хотела взять с собой на борт самолета в ручной клади пол-литровую бутылку водки. Когда служба авиационной безопасности предложила сдать емкость в багаж, пассажирка начала вести себя неадекватно.
На место вызвали полицейских, которые зафиксировали у дамы алкогольное опьянение. При этом женщина материлась и нарушала общественный порядок, и правоохранители усмотрели в происходящем административный состав по статье «Мелкое хулиганство».
Полицейские предложили пассажирке пройти для составления акта об отказе в перевозке на указанном рейсе и для составления административного протокола. В ответ на это дама обматерила правоохранителя в присутствии других пассажиров.
«Свои противоправные действия, направленные на публичное оскорбление представителя власти, женщина продолжала совершать по пути следования к стойкам проверки документов», - отмечают следователи.
В итоге она «заработала» и уголовное дело, которое сейчас направлено транспортному прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего его направления в суд.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Тень Путина и партия цвета Тиффани: колонка шеф-редактора ЕАН о предварительных итогах свердловских выборовУправляемый электорат и ДЭГ обеспечили явку на выборах в Челябинской областиВ Екатеринбурге уволилась директор школы, где родители устроили бунт из-за бегства учителейСудья по делу о лишившейся руки работнице «Русала» оказался близким родственником подсудимогоОренбургские коммунисты будут жаловаться в ЦИК на нарушения на выборахЕдиноначалие и сквозная цепочка ПВО: какой должна быть система защиты регионов от БПЛА