[18+]
5 июня 2017 в 15:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Торговцы «синтетикой» атаковали пользователей соцсетей на Урале

© Фото из открытых источников
Виртуальные наркотрейдеры вербуют уральцев в ряды своих посредников через «ВКонтакте», свидетельствуют пользователи, получившие соотвествующие сообщения.
С разных адресов людям приходит рассылка от организации, занимающейся «доставкой курительных и синтетических веществ».
Структура, распространяющая эти вещества «по 70-ти городам РФ», предлагает следующую работу.
«Получил адрес по защищенному приложению, забрал там посылку, сделал новые места «закладкой», записал адрес, сделал фото. Отписал адреса обратно оператору», - сообщают рекрутеры.
Чтобы стать курьером, нужно заполнить анкету и сделать фото паспорта.
По наблюдению пользователей, информацию о таких «вакансиях», рассылают людям, которые ищут работу.
Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых призвал адресатов подозрительных сообщений передавать информацию в любой территориальный отдел внутренних дел.
Напомним, что ранее о похожей вербовке наркокурьеров на Украине рассказывал глава управления на транспорте МВД РФ по Уральскому федеральному округу Александр Кем.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Копейске построят храм в память о погибших при взрыве на заводеДожди не собираются покидать ЕкатеринбургРектор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн России