[18+]
11 июня 2017 в 12:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский облизбирком принимает документы от первого кандидата в губернаторы

© Фото из открытых источников
Кандидат в губернаторы Свердловской области от «Российской партии пенсионеров за справедливость» (РППЗС) Дмитрий Сергин первым сдал документы в облизбирком.
Отметим, комиссия не обязана по выходным принимать документы от кандидатов, но готова делать это по предварительной договоренности с выдвиженцами.
«Прием документов ведется в рабочие дни с 10 до 18, в выходные при наличии предварительного уведомления кандидата комиссия пойдет навстречу»,- пояснил председатель избиркома Валерий Чайников.
Отметим, для регистрации кандидаты должны будут собрать по 126 подписей муниципальных глав и депутатов до 24 июля. С 16 по 26 июля они обязаны представить трех своих кандидатов в Совфед.
Напомним, накануне кроме РППЗС со своими кандидатами в губернаторы определились «единороссы», коммунисты и ЛДПР. Они выдвинули врио губернатора Евгения Куйвашева, банкира Алексея Парфенова и депутата Госдумы Игоря Торощина соответственно.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Жесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросуЧелябинский автоэксперт назвал три лайфхака для экономии бензина на дорогеПочему бизнес оказался не готов к катастрофе на складах маркетплейсовГлава свердловского УФАС не видит дефицита бензина, несмотря на очереди на АЗСУченый объяснил, как кикшеринговые сервисы провоцируют аварии с электросамокатамиОсужденный за взятки оренбургский экс-министр Самбурский останется в колонии