[18+]
13 июня 2017 в 19:05

«Мать с Эльмаша», грубо задержанную полицией, оштрафовали на тысячу рублей

Девушку с грудным ребенком, которую насильно увезли в отделение полиции Екатеринбурга, оштрафовали на 500 рублей за мелкое хулиганство и на 500 рублей за неповиновение полиции. О наложенных санкциях ЕАН сообщили в пресс-службе Орджоникидзевского районного суда.

«В совокупности 22х-летнюю девушку оштрафовали на тысячу рублей» - рассказала помощник судьи Эльвира Хусаенова.

Напомним, о неоднозначном конфликте стало известно 7 июня, когда в сети появилось видео того, как четверо полицейских, применив грубую физическую силу, увезли в отделение мать с грудным ребенком. По версии пострадавшей, это было сделано сразу без каких-либо причин. По версии силовиков, женщина занималась незаконной торговлей зеленью и овощами, а в ответ на их просьбу прекратить торговлю, оскорбила сотрудников и оказала им сопротивление.

Отметим, что полиция провела проверку действий своих сотрудников и не выявила в них нарушений.
Павел Пивоваров.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Жесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросуЧелябинский автоэксперт назвал три лайфхака для экономии бензина на дорогеПочему бизнес оказался не готов к катастрофе на складах маркетплейсовГлава свердловского УФАС не видит дефицита бензина, несмотря на очереди на АЗСУченый объяснил, как кикшеринговые сервисы провоцируют аварии с электросамокатамиОсужденный за взятки оренбургский экс-министр Самбурский останется в колонии