[18+]
16 июня 2017 в 17:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Бывший генпрокурор готовится засудить уральскую журналистку

Журналистке «Ура.ру» Юлии Литвиненко предъявили обвинение по статье «Клевета с использованием СМИ». «Мой новый статус - обвиняемая. Сегодня ознакомилась с обвинительным актом. Теперь его утвердит прокуратора», - написала женщина в своем аккаунте в Facebook.
Ранее сообщалось, что дознание по уголовному делу против журналистки Юлии Литвиненко завершено.
Напомним, в одной из публикаций агентство рассказало о ситуации на артемовском заводе «Вентпром». По версии журналистов, к конфликту за контроль над предприятием имела отношение фирма, за которой стоит бывший генпрокурор России Юрий Скуратов. После этого на журналиста агентства Юлию Литвиненко возбудили уголовное дело по статье 128.1 УК РФ «Клевета с использованием СМИ».
Месяц назад сотрудники провели в офисе «Ура.ру» выемки документов, были также изъяты компьютеры Литвиненко и шеф-редактора Ивана Некрасова.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Урал» смял «КамАЗ»Часть Екатеринбурга снова осталась без горячей водыКрупный степной пожар тушат в Оренбургской областиЕкатеринбуржцев ждет жаркая неделяЕкатеринбургский «Автомобилист» стартовал с победы в новом сезоне КХЛУвольнение учителя после угроз ученика в свердловской школе обернулось уголовным делом