[18+]
21 июля 2017 в 15:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Первоуральске завели дело о диспансеризации «мертвых душ»

© Фото из открытых источников
Следствие возбудило уголовное дело о служебном подлоге и мошенничестве со средствами на диспансеризацию населения в Первоуральске, сообщили в прокуратуре Свердловской области.
Надзорное ведомство обнаружило, что в 2016 году для демонстрации высоких показателей фельдшер внесла в отчеты ложные данные об осмотрах восьми человек в горбольнице Первоуральска. На самом деле эти люди диспансеризацию не проходили.
Между тем больница получила за них деньги территориального фонда обязательного медицинского страхования, а сотрудница, сделавшая приписки, удостоилась премии.
Прокуратура направила материалы следователям, чтобы те дали уголовную оценку действиям фельдшера. Теперь женщине предстоит ответить по двум уголовным статьям: «Служебный подлог», «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Власти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборахВ селе под Челябинском отменили массовое празднование Дня ПобедыПсихиатры проверят водителя Lexus, погубившего молодую маму в ЕкатеринбургеЗа строительством развязки у «Калины» в Екатеринбурге будет следить прокуратураРежим беспилотной опасности введен в Свердловской области второй раз за сутки