[18+]
28 июля 2017 в 11:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На губернаторских выборах каждый десятый свердловский депутат остался невостребованным

Кандидаты в губернаторы Свердловской области в общей сложности собрали 1370 подписей муниципальных депутатов. Об этом в ходе заседания правительства Свердловской области заявил первый вице-губернатор Владимир Тунгусов.
Всего в муниципальных думах региона работают 1540 депутатов. Это значит, что 170 народных избранников остались в стороне от губернаторской кампании и не поддержали ни одного кандидата либо за поддержкой к ним никто не обращался.
Напомним, ранее мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил, что не смог преодолеть муниципальный фильтр из-за дефицита подписей. Кандидат в губернаторы Иван Волков и вовсе представил в избирком пустые листы. Как выяснилось сегодня, каждый десятый муниципальный депутат не получал от политиков никаких предложений.
Напомним, выборы главы Среднего Урала состоятся 10 сентября. За кресло поборются единоросс и врио главы региона Евгений Куйвашев, Дмитрий Сергин («Партия пенсионеров»), «эсер» Дмитрий Ионин, Игорь Торощин (ЛДПР), Алексей Парфенов (КПРФ) и Константин Киселев («Зеленые»).
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводкаВ Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбу